Рейтинг@Mail.ru
Обрушившийся в Барнауле дом, где погибли люди, начали сносить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обрушившийся в Барнауле дом, где погибли люди, начали сносить

Читать в
Работы по сносу дома, который частично обрушился в Барнауле, из-за чего погибли двое пожилых людей, начались в столице Алтайского края в пятницу, сообщается на сайте администрации города.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 июля - РИА Новости, Елена Козлова. Работы по сносу дома, который частично обрушился в Барнауле, из-за чего погибли двое пожилых людей, начались в столице Алтайского края в пятницу, сообщается на сайте администрации города.

 

В Барнауле в трехэтажном доме №33 по улице Эмилии Алексеевой на прошлой неделе обрушилась стена. В результате погибли мужчина и женщина 60 и 64 лет. Из здания отселили 21 человека, в том числе шесть детей. Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял решение выделить финансовую помощь жильцам. Людям обещали временное жилье. Ранее МЧС сообщало, что дом еще в прошлом году был признан аварийным. По факту гибели людей при обрушении возбуждено уголовное дело.

 

"Сегодня <...> ООО "РСО" приступило к сносу аварийного дома по улице Э.Алексеевой, 33, в котором 18 июля произошло обрушение. Накануне на место проведения работ была доставлена необходимая техника", - говорится в сообщении.

 

Также на сайте уточняется, что горожане оказывают помощь жителям обрушившегося дома, они приносят одежду, обувь, посуду, другие предметы домашнего обихода, "не новые, но добротные вещи".

 

"То, что приносят горожане, востребовано, люди благодарят за оказываемую им помощь и поддержку", - говорит Наталья Тельманова, директор филиала Комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула по Октябрьскому району, в котором организован сбор предметов первой необходимости для пострадавших.

 

Здесь же, в центре, для жильцов дома организованы горячие обеды. Кроме того, открыт счет для пожертвований, его реквизиты можно найти на сайте администрации города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала