Рейтинг@Mail.ru
План по вводу 71 млн кв м жилья в России вероятно могут выполнить - Госстрой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План по вводу 71 млн кв м жилья в России вероятно могут выполнить - Госстрой

Читать в
План по вводу 71 миллиона квадратных метров жилья в России в 2013 году будет выполнен с большой долей вероятности, сообщил в четверг на вебинаре в РИА Новости заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой) Андрей Шишкин.

МОСКВА, 25 июля - РИА Новости. План по вводу 71 миллиона квадратных метров жилья в России в 2013 году будет выполнен с большой долей вероятности, сообщил в четверг на вебинаре в РИА Новости заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой) Андрей Шишкин.

 

Он напомнил, что перед Госстроем стоит задача до 2020 года увеличить объем ввода жилья до 142 миллионов квадратных метров в год, что фактически является показателем 1 квадратный метр на человека в год.

 

"Мы наращиваем как законодательную базу, так и все методы стимулирования, чтобы цель была достижима. В прошлом году мы выполнили задачу по вводу более 65 миллионов квадратных метров жилья, а в этом году рассчитываем, что по плану будет введен 71 миллион квадратных метров жилья. С большой долей вероятности он будет выполнен", - сказал Шишкин.

 

Он также добавил, что после того как все субъекты России с 1 сентября по 1 декабря проведут корректировку программ по вводу недвижимости до 2020 года, Госстрой сделает детальный прогноз по вводу жилья во всех сегментах.

 

Среди них, по словам Шишкина, коммерческое жилье, жилье эконом-класса, в строительстве которого участвует государство, комплексное освоение территорий, арендное жилье, жилищно-строительные кооперативы, а также голландские аукционы, под которые уже началось резервирование земель.

 

Чиновник выразил надежду, что после внесения соответствующих поправок в законодательство право проводить голландские аукционы (аукционы на понижение цены) получит не только Фонд РЖС, но и муниципальные образования субъектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала