Рейтинг@Mail.ru
Украинские власти намерены выйти на строительство 30-50 тыс квартир в год - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские власти намерены выйти на строительство 30-50 тыс квартир в год

Читать в
Украинские власти намерены выйти на уровень строительства 30-50 тысяч квартир в год в ближайшие несколько лет, сообщил журналистам в Донецке вице-премьер Украины Александр Вилкул в четверг.

ДОНЕЦК, 25 июля - РИА Новости, Анна Иванова. Украинские власти намерены выйти на уровень строительства 30-50 тысяч квартир в год в ближайшие несколько лет, сообщил журналистам в Донецке вице-премьер Украины Александр Вилкул в четверг.

 

"Наши планы - перейти к индустриальному методу строительства жилья. Это строительство микрорайонами. Могу сказать, что у нас в стране уже начали строиться девять таких микрорайонов. И тогда мы выйдем на объемы в 30-50 тысяч квартир в год. Это наша цель и в течение нескольких лет мы к этому придем", - сказал вице-премьер.

 

Он также сообщил, что уже к октябрю 2013 года в стране должен появиться единый государственный реестр, который отразит потребность украинцев в квартирах.

 

"Сегодня каждое ведомство, каждая территория имеет свои очереди, свои реестры. Это все должно быть сведено в единый госреестр. Я предполагаю, что необходимость в улучшении жилищных условий будет у миллиона наших граждан", - сказал Вилкул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала