Рейтинг@Mail.ru
"Евроцемент" будет жаловаться ЕврАзЭС на иностранных производителей цемента - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евроцемент" будет жаловаться ЕврАзЭС на иностранных производителей цемента

Читать в
Компания "Евроцемент груп" готовит материалы для подачи в комиссию Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) по антидемпинговым расследованиям против тех стран, которые поставляют цемент в Россию по ценам ниже, чем продают на внутреннем рынке, сообщает в среду газета "РБК Daily".

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Компания "Евроцемент груп" готовит материалы для подачи в комиссию Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) по антидемпинговым расследованиям против тех стран, которые поставляют цемент в Россию по ценам ниже, чем продают на внутреннем рынке, сообщает в среду газета "РБК Daily".

Первыми в черном списке "Евроцемент груп" стоят иранцы, которые, демпингуя, сумели увеличить поставки цемента в страны Таможенного союза более чем в два раза, уточняется в статье.

"Мы не просим поддержки в виде налоговых льгот, субсидирования, мы просим конкурентные условия", — приводятся в статье слова президента "Евроцемент груп" Михаила Скорохода.

По его словам, поставки из Турции, Ирана и Китая не позволяют российским заводам работать с полной загрузкой (сейчас она составляет 65%) и снижают инвестиционную привлекательность отрасли.

Однако, уточняется в статье, больших надежд на скорое решение импортной проблемы крупнейший российский производитель цемента не возлагает, в том числе из-за вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО).

"Мы сейчас ощущаем, что органы, которые должны заниматься созданием конкурентных условий для российских, казахских, белорусских производителей, не имеют опыта защиты нас в рамках действующих правил ВТО. Это мы прежде всего ощущаем при принятии решений о введении защитных, антидемпинговых мер", – сказал газете Скороход.

По его словам, Евразийской комиссии не хватает опыта при принятии таких решений, поэтому "возникает пауза". Он спрогнозировал, что пройдет "много времени", пока способы защиты "устаканятся" и станут всем понятны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала