Рейтинг@Mail.ru
Число обманутых дольщиков на Дальнем Востоке за 4 года сократилось в 18 раз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число обманутых дольщиков на Дальнем Востоке за 4 года сократилось в 18 раз

Читать в
Число обманутых дольщиков и инвесторов на Дальнем Востоке за четыре года сократилось с 2,9 тысячи до 160 в результате совместной работы властей и правоохранительных органов, сообщает в среду дальневосточное полпредство.

ХАБАРОВСК, 24 июля - РИА Новости. Число обманутых дольщиков и инвесторов на Дальнем Востоке за четыре года сократилось с 2,9 тысячи до 160 в результате совместной работы властей и правоохранительных органов, сообщает в среду дальневосточное полпредство.

 

"За четыре года контроля количество проблемных жилых домов сократилось с 39 до четырех. По вине недобросовестных застройщиков в округе пострадало более 2,9 тысячи граждан, из них 1,4 являлись дольщиками, а более 1,5 тысячи - инвесторами. За это время усилиями региональных властей и правоохранительных органов были решены проблемы 1,3 тысячи дольщиков и 1,5 тысячи инвесторов", - сообщается в пресс-релизе.

 

По данным полпредства, самая тяжелая ситуация была в Амурской области, однако там все 1,05 тысячи дольщиков получили жилье. Полностью решены проблемы обманутых дольщиков в Сахалинской и Еврейской автономной областях.

 

В настоящее время в округе четыре проблемных объекта - по два дома в Приморском и Хабаровском краях. В Приморском крае не могут получить оплаченное жилье 23 человека, а в Хабаровском крае - 119. Кроме того, не решены жилищные проблемы 18 инвесторов в Республике Саха (Якутия).

 

Планируется, что уже до конца июля все инвесторы в Якутии получат соответствующую господдержку. В Приморском крае строительство дома для 23 человек приостановлено, так как на площадке обнаружено захоронение. Решается вопрос о переоформлении договоров на другой объект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала