Рейтинг@Mail.ru
Сердюков допрошен как свидетель по новому делу о продаже имущества - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков допрошен как свидетель по новому делу о продаже имущества

Читать в
Следователи допросили экс-министра обороны Анатолия Сердюкова в качестве свидетеля по делу о продаже части комплекса Таврического дворца в Петербурге, пишет в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Следователи допросили экс-министра обороны Анатолия Сердюкова в качестве свидетеля по делу о продаже части комплекса Таврического дворца в Петербурге, пишет в среду газета "Коммерсант".

 

Во вторник стало известно, что следователи возбудили еще два дела в отношении неустановленных чиновников департамента имущественных отношений Минобороны. При этом дела были объединены с делом "Оборонсервиса" - одно из них касается продажи части комплекса Таврического дворца в Петербурге - "Дома садовника с двумя флигелями" XVII века.

 

По информации издания, вопросы к Сердюкову возникли потому, что компания "Стройрент", которая по ценам ниже рыночных купила у военных особняк в Санкт-Петербурге, "находилась под контролем мужа сестры экс-министра Валерия Пузикова". При этом к оценке стоимости недвижимости, по информации газеты, имела отношение экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, находящаяся сейчас под домашним арестом.

 

Газета также пишет, что после анализа со стороны следствия итогов комплексной экспертизы по продаже объектов, реализованных, в частности, при участии структур ОАО "Оборонсервис", фигурантам дела могут начнут предъявлять обвинения в окончательной редакции.

 

Компания "Оборонсервис" получила широкую известность в прошлом году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны. После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала