Рейтинг@Mail.ru
Руководитель фирмы, обманувшей брянских дольщиков, задержан в Анапе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководитель фирмы, обманувшей брянских дольщиков, задержан в Анапе

Читать в
Скрывавшийся от следствия руководитель брянской строительной фирмы "Народные промыслы", который обвиняется в мошенничестве при долевом строительстве на сумму более 50 миллионов рублей, задержан в городе Анапе Краснодарского края, сообщает прокуратура по Брянской области.

БРЯНСК, 23 июля - РИА Новости, Анна Сенина. Скрывавшийся от следствия руководитель брянской строительной фирмы "Народные промыслы", который обвиняется в мошенничестве при долевом строительстве на сумму более 50 миллионов рублей, задержан в городе Анапе Краснодарского края, сообщает прокуратура по Брянской области.

 

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Российской Федерации в городе Анапе Краснодарского Края задержан находившийся в международном розыске по уголовному делу обвиняемый Юрий Филиппов", - сообщает прокуратура.

 

Предварительным следствием установлено, что Филиппов, будучи соучредителем и гендиректором ООО "Народные промыслы" в течение 2002-2005 годов похитил более 50 миллионов рублей у 120 граждан, принимавших долевое участие в строительстве комплекса жилых домов в микрорайоне Славянский Советского района города Брянска.

 

Руководителю фирмы было предъявлено обвинение в мошенничестве. В связи с тем, что обвиняемый скрылся от следствия, в апреле 2008 года он был арестован заочно. В настоящее время дело готовится к передаче в суд, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Последние уголовные дела в отношении недобросовестных застройщиков в Брянской области были заведены в 2010 году. В общей сложности потерпевшими по ним проходили порядка 900 обманутых дольщиков. По последним официальным данным, жилищная проблема более 400 из них еще не решена

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала