Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Ленинского проспекта не влияет на экологию Москвы - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Ленинского проспекта не влияет на экологию Москвы - эксперт

Читать в
Реконструкция Ленинского проспекта в Москве не влияет на экологию города, рассказала журналистам во вторник на международной конференции "Городское планирование: транспортный аспект. Российский и международный опыт" в РИА Новости заведующая кафедры МГСУ Елена Щербина.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Реконструкция Ленинского проспекта в Москве не влияет на экологию города, рассказала журналистам во вторник на международной конференции "Городское планирование: транспортный аспект. Российский и международный опыт" в РИА Новости заведующая кафедры МГСУ Елена Щербина.

 

"Она не членит природные ядра и не уничтожает зеленые коридоры. Это усовершенствование той техногенной транспортной составляющей, которая сейчас есть", - пояснила она.

 

Эксперт отметила, что на Ленинском проспекте сегодня существует 15 светофорных объектов и 10 транспортных узлов со светофорами. По ее словам, снятие светофорного регулирования снизит зашумленность территории на 7 децибел, что положительно повлияет на экологическую ситуацию.

 

"Организация бессветофорного движения будет в целом комплексно способствовать решению экологических проблем жителей", - сказала Щербина.

 

Проект по реконструкции Ленинского проспекта с организацией бессветофорного движения, по планам столичного правительства, должен завершиться до 2015 года. Согласно проекту, работы должны затронуть участок Ленинского проспекта от МКАД до площади Гагарина. Публичные слушания по проекту реконструкции Ленинского проспекта прошли в начале апреля в шести московских районах. Как сообщали власти, проведение реконструкции поддержали 4 из 5 тысяч человек, участвовавших в публичных слушаниях.

 

Во вторник врио мэра столицы Сергей Собянин рассказал, что реконструкция Ленинского проспекта отложена в связи с вводом новых станций метро "Румянцево" и "Саларьево".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала