Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отдают предпочтение пешеходам, а не велосипедистам - Кузнецов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отдают предпочтение пешеходам, а не велосипедистам - Кузнецов

Читать в
Пешеходы приоритетнее для Москвы, чем велосипедисты, рассказал журналистам во вторник на международной конференции "Городское планирование: транспортный аспект. Российский и международный опыт" в РИА Новости главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Пешеходы приоритетнее для Москвы, чем велосипедисты, рассказал журналистам во вторник на международной конференции "Городское планирование: транспортный аспект. Российский и международный опыт" в РИА Новости главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

"Сегодня пешеходы для нас более приоритетны, чем велосипедисты. В первую очередь нужно создать комфортные условия для них", - пояснил Кузнецов.

 

При этом главный архитектор отметил, что Москомархитектура ведет работу и по созданию удобств для велосипедистов, приспосабливая улицы под их нужды.

 

Власти Москвы в 2013 году планируют закончить пешеходные зоны по улицам Большая Дмитровка, Никольская, а также создать два пешеходных маршрута по Крымской набережной и от Площади Гагарина до Площади Победы, сообщал журналистам зампрефекта ЦАО Павел Кораблев.

 

Ранее и. о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказывал журналистам, что согласно проведенным исследованиям, жители Москвы готовы идти пешком до метро, если это занимает не более пяти минут, в ином случае граждане предпочитают общественный транспорт. Между тем, по мнению чиновника, нормальное время пешей прогулки до метро составляет до 10-15 минут. Хуснуллин связывал эту особенность не только с отсутствием определенных условий для пешеходов, но и с менталитетом жителей столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала