Рейтинг@Mail.ru
Социальную деревню для приемных семей начнут строить в Подмосковье 25 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социальную деревню для приемных семей начнут строить в Подмосковье 25 июля

Читать в
Социальную деревню начнут строить в Московской области в четверг, дома в ней будут предоставляться приемным семьям с восемью и более детьми, они смогут поселиться в "детской деревне" уже к осени 2014 года, заявил во вторник временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Социальную деревню начнут строить в Московской области в четверг, дома в ней будут предоставляться приемным семьям с восемью и более детьми, они смогут поселиться в "детской деревне" уже к осени 2014 года, заявил во вторник временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.


Во вторник Воробьев и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов закрыли детский дом в подмосковной Дубне. После чего провели круглый стол, где встретились с приемными семьями и обсудили проблемы сирот. Первую деревню для 190 приемных детей их родителей планировалось начать строить в Серпуховском районе Подмосковья уже в этом году, заявила ранее первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Антонова. Она рассказал, что в деревне будет проживать около 160 детей в 20 коттеджных домах, рядом будет детская школа и детский сад. Для них уже подобрали семьи, готовые участвовать в проекте.


"Мы нашли мецената, который предоставил нам финансирование, по крайней мере, минимум 600 тысяч <...> до миллиарда рублей, на этой неделе 25 (июля - ред.) мы Вас (Астахова - ред.) приглашаем на закладку социальной деревни",- сказал Воробьев. Он отметил, что семьи с приемными детьми заедут в построенные дома к 1 сентября 2014 года.


Как подчеркнула Антонова, "это очень симпатичный проект", площадь каждого дома составит около 190 квадратных метров, в нем будет два этажа, родительская спальня, четыре спальни для детей, одна гостевая, в дома, по ее словам, будут заселять семьи с восемью и более детьми.


"У нас сейчас приоритет в усыновлении - подростки и инвалиды", - заключила Антонова.

 

Согласно государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", объемы строительства жилья в России в 2015 году должны вырасти до 71 миллиона квадратных метров, в 2017 году – до 79 миллионов квадратных метров, а к 2020 году – до 92 миллионов квадратных метров.


Доля семей, обеспеченных доступным и комфортным жильем в 2015 году должна достичь 22,5%, в 2017 году – 37%, а в 2020 году – 60%.


При этом площадь земельных участков, вовлеченных в оборот Фондом РЖС для жилищного строительства, в том числе строительства жилья эконом-класса в 2013 – 2020 годах должно составлять не менее 7,5 тысячи гектаров ежегодно. В 2013 году Фонд РЖС должен предоставить 4 тысячи гектаров для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а в период 2014 – 2020 годов – не менее 5 тысяч гектаров ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала