Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Ленинского проспекта отложена из-за ввода новых станций метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Ленинского проспекта отложена из-за ввода новых станций метро

Читать в
Власти Москвы отложили реконструкцию Ленинского проспекта в связи с вводом новых станций метро "Румянцево" и "Саларьево", сообщил во вторник врио мэра столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Власти Москвы отложили реконструкцию Ленинского проспекта в связи с вводом новых станций метро "Румянцево" и "Саларьево", сообщил во вторник врио мэра столицы Сергей Собянин.

 

Он добавил, что во вторник на заседании правительства Москвы был утвержден проект планировки продления Сокольнической линии метро от станции "Тропарево" до станции "Саларьево", ввод которых планируется в 2014 году.

 

"Это важнейшее направление, которое сегодня перегружено. Введение этой линии в 2014 году даст положительный эффект и разгрузит транспортные потоки. В связи с этим я считаю возможным отложить реконструкцию Ленинского проспекта пока не будет построена эта линия метро", - сказал Собянин.

 

Он добавил, что город работает еще в двух направлениях по улучшению движения в данном направлении: ведется строительство ТПУ в районе площади Гагарина и строительство самой большой ветки метро, которая будет продлена до Солнцево и Новопеределкино.

 

Проект по реконструкции Ленинского проспекта с организацией бессветофорного движения, по планам столичного правительства, должен завершиться до 2015 года. Согласно проекту, работы должны затронуть участок Ленинского проспекта от МКАД до площади Гагарина.Публичные слушания по проекту реконструкции Ленинского проспекта прошли в начале апреля в шести московских районах. Как ранее сообщил Собянин, проведение реконструкции поддержали 4 из 5 тысяч человек, участвовавших в публичных слушаниях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала