Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено 2 дела о продаже чиновниками Минобороны имущества за бесценок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено 2 дела о продаже чиновниками Минобороны имущества за бесценок

Читать в
Следователи возбудили еще два дела в отношении чиновников департамента имущественных отношений Минобороны о хищениях имущества ведомства, при этом дело объединено с делом "Оборонсервиса" - одно из них касается продажи части комплекса Таврического дворца в Петербурге, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин во вторник.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Следователи возбудили еще два дела в отношении чиновников департамента имущественных отношений Минобороны о хищениях имущества ведомства, при этом дело объединено с делом "Оборонсервиса" - одно из них касается продажи части комплекса Таврического дворца в Петербурге, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин во вторник.

 

По его словам, после того, как "Дом садовника с двумя флигелями" XVII века, являющийся частью Таврического дворца, передали в ведение военного ведомства, департамент имущественных отношений Минобороны начал его продажу. Осенью 2011 года это имущество было продано за 376,5 миллиона рублей коммерческой организации, созданной за несколько месяцев до этого и зарегистрированной на Кипре. По оценкам экспертов, рыночная стоимость объекта на момент его реализации превышала продажную более чем на 75,8 миллиона рублей.

 

Второе дело касается продажи гектара земли в Балашихе Московской области с ущербом государству на 50 миллионов рублей.

 

"Уголовные дела соединены в одном производстве с уголовным делом, ранее возбужденным в отношении должностных лиц департамента имущественных отношений Минобороны России, а также лиц, выполнявших управленческие функции в дочерних зависимых обществах ОАО "Оборонсервис" и сторонних коммерческих предприятиях. В настоящее время военными следователями изымается документация, имеющая отношение к данным сделкам", - отметил Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала