Рейтинг@Mail.ru
Власти Мордовии реконструируют аэропорт и вокзал к ЧМ-2018 по футболу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Мордовии реконструируют аэропорт и вокзал к ЧМ-2018 по футболу

Читать в
Аэропорт и железнодорожный вокзал будут реконструированы в Мордовии к чемпионату мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в Саранске, сообщает администрация республики.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля - РИА Новости, Сергей Астафьев. Аэропорт и железнодорожный вокзал будут реконструированы в Мордовии к чемпионату мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в Саранске, сообщает администрация республики.

 

"Транспортная инфраструктура Мордовии соответствует всем современным стандартам. Мы продолжим реализацию совместных проектов с прицелом на чемпионат мира по футболу. Хочу отметить чистоту и порядок не только на объектах транспорта, но и во всем городе", - приводятся в сообщении слова министра транспорта РФ Максима Соколова, посетившего Мордовию.

 

Реконструкция аэропорта позволит принимать в нем самолеты Airbus и Boeing. Инвестиции составят 1,4 миллиарда рублей. В рамках реконструкции на территории аэропорта будет построена дополнительная стоянка на 20 самолетов. В результате реконструкции аэровокзала пропускная способность авиаузла увеличится в два раза - до 200 человек в час.

 

Также, по данным администрации республики, в крупнейшем железнодорожном узле Мордовии - Рузаевке - к чемпионату планируется построить транспортный комплекс, включающий в себя железнодорожный вокзал и автовокзал. Сам узел будет соединен с Саранском новой четырехполосной трассой.

 

Саранск вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, Ростовом-на-Дону, Сочи, Казанью, Калининградом, Волгоградом, Нижним Новгородом и Екатеринбургом вошел в число 11 российских городов, которые примут матчи ЧМ-2018.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала