Рейтинг@Mail.ru
Создание ряда пешеходных зон в центре Москвы закончат до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание ряда пешеходных зон в центре Москвы закончат до конца года

Читать в
Власти Москвы в этом году планируют закончить пешеходные зоны по улицам Большая Дмитровка, Никольская, а также создать два пешеходных маршрута по Крымской набережной и от Площади Гагарина до Площади Победы, сообщил в субботу журналистам в ходе объезда по ЦАО Москвы зампрефекта ЦАО Павел Кораблев.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Власти Москвы в этом году планируют закончить пешеходные зоны по улицам Большая Дмитровка, Никольская, а также создать два пешеходных маршрута по Крымской набережной и от Площади Гагарина до Площади Победы, сообщил в субботу журналистам в ходе объезда по ЦАО Москвы зампрефекта ЦАО Павел Кораблев.


"Работы по улице Никольской, протяженностью 615 метров, от Лубянской площади до Красной Площади, планируется завершить в начале августа", - сказал он, отметив, что там будут установлены "светильники, стилизованные под исторические, а также 185 малых архитектурных форм".


По словам Кораблева, сейчас там идет чистовая отделка, она станет пешеходной, но сохранит полосу для спецтранспорта.
"Пешеходные зоны по улицам Большая Дмитровка, Никольская, а также два пешеходных маршрута по Крымской набережной и от Площади Гагарина до Площади Победы планируется закончить в этом году", - сообщил Кораблев.


Он напомнил, что в прошлом году уже были созданы пешеходные зоны на Столешниковом переулке и Камергерском переулке, Кузнецком мосту и улице Рождественка.


По его словам, в этом году программа по созданию 24 пешеходных маршрутов будет продолжена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала