Рейтинг@Mail.ru
Приостановлены работы по ремонту пристройки у "Дома на набережной" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приостановлены работы по ремонту пристройки у "Дома на набережной" в Москве

Читать в
Сотрудники Мосгорнаследия приостановили незаконные работы по ремонту пристройки у "Дома на набережной" на улице Серафимовича в центре столицы, говорится в сообщении на сайте ведомства.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Сотрудники Мосгорнаследия приостановили незаконные работы по ремонту пристройки у "Дома на набережной" на улице Серафимовича в центре столицы, говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

"В связи с поступившей информацией о повреждении объекта культурного наследия, сотрудниками Мосгорнаследия осуществлен выезд на объект, по результатам которого зафиксирован факт возобновления несанкционированных работ по ремонту пристройки, расположенной на территории объекта культурного наследия и являющейся нежилым помещением", - указывается в сообщении.

 

В нем указывается, что Мосгорнаследие выдало арендатору помещения предписание о приостановке работ до момента согласования в установленном порядке проектной документации, возбуждено административное производство по статье 7.14 КоАП.

 

Незаконная застройка территории "Дома на набережной" была обнаружена в мае прошлого года, указывается в пресс-релизе. "Собственнику незаконной пристройки С.В.Кочетковой Мосгорнаследием было выдано предписание о приостановлении строительных работ. Контроль исполнения предписания был осуществлен в июне 2012 года", - добавляется в материалах ведомства.

 

"Дом на набережной" на улице Серафимовича, 2, был построен в начале 30-х годов прошлого века для высших партийных чинов. Его стройку лично курировал нарком внутренних дел Генрих Ягода. Здесь жили полководцы Георгий Жуков и Михаил Тухачевский, председатель Совмина СССР Алексей Косыгин, а также писатель Юрий Трифонов, автор романа "Дом на набережной".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала