Рейтинг@Mail.ru
Число приобретенных по военной ипотеке квартир в ВВО, выросло на 40% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число приобретенных по военной ипотеке квартир в ВВО, выросло на 40%

Читать в
Более 1,2 тысячи квартир приобрели по военной ипотеке военнослужащие Восточного военного округа с начала этого года, что на 40% больше, чем за тот же период в 2012 году, сообщает в понедельник Хабаровский филиал ФГКУ "Росвоенипотека".

ХАБАРОВСК, 22 июля - РИА Новости. Более 1,2 тысячи квартир приобрели по военной ипотеке военнослужащие Восточного военного округа с начала этого года, что на 40% больше, чем за тот же период в 2012 году, сообщает в понедельник Хабаровский филиал ФГКУ "Росвоенипотека".

 

"На территории Восточного военного округа за первое полугодие 2013 года участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих приобретено свыше 1,2 тысячи квартир, что более чем на 40 % превысило аналогичный показатель первого полугодия 2012 года", - сообщается в информации.

 

Отмечается, что наибольшее количество жилья приобретено в Приморском и Хабаровском краях - 324 и 267 квартир соответственно. Практически в два раза увеличилось количество участников, приобретших квартиры по военной ипотеке на Камчатке - 141 семья и республике Бурятия - 114 семей. В Забайкалье отпраздновали новоселье более 160 военнослужащих. На территории Амурской области в рамках программы приобретено 111 квартир.

 

По данным ведомства, средняя площадь приобретенной по военной ипотеке квартиры в ВВО составила 58,2 квадратных метра. Средняя стоимость квадратного метра - 55,7 тысячи рублей. Самая высокая стоимость квадратных метров - в Якутии(72,9 тысячи рублей). Наиболее доступным продолжает оставаться жилье в Бурятии, Магаданской области и Еврейской АО, где средняя стоимость одного квадратного метра составляет 43,5 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала