Рейтинг@Mail.ru
Застройщик попросит приостановить решение суда о сносе новостроек в Саратове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик попросит приостановить решение суда о сносе новостроек в Саратове

Читать в
Застройщик двух десятиэтажных домов в Саратове в понедельник попросит приостановить исполнение решения суда о сносе новостроек из-за возможных помех в работе аэропортового оборудования, сообщает областное министерство строительства и ЖКХ.

САРАТОВ, 22 июля - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Застройщик двух десятиэтажных домов в Саратове в понедельник попросит приостановить исполнение решения суда о сносе новостроек из-за возможных помех в работе аэропортового оборудования, сообщает областное министерство строительства и ЖКХ.

 

Волжский райсуд Саратова 7 февраля по иску Южной транспортной прокуратуры признал незаконным разрешение на ввод в эксплуатацию двух многоэтажек в поселке Новый Волжского района города и обязал компанию-застройщика ООО "Новострой XXI" произвести их демонтаж. В этих домах купили квартиры 202 семьи, ставшие участниками долевого строительства. Решение райсуда подтвердила апелляционная инстанция. Некоторые СМИ ранее сообщили, что решение суда в пятницу поступило на исполнение в службу судебных приставов.

 

"В понедельник (22 июля) представителями ООО "Новострой XXI" будет подано ходатайство о приостановлении исполнения решения суда о демонтаже двух десятиэтажных домов в поселке Новый. <...> Вопросы защиты прав граждан <...> находятся на контроле губернатора области Валерия Радаева", - говорится в сообщении.

 

Власти рекомендуют дольщикам для отмены вступившего в силу решения суда подать на него кассационные жалобы, а вместе с тем сами прорабатывают возможные варианты обеспечения безопасности полетов без демонтажа домов. "Согласно разъяснениям Росавиации, в настоящее время полеты на аэродроме "Саратов-Центральный" выполняются без ограничений при отсутствии заходящих на посадку самолетов на аэродроме "Энгельс", - отмечается в сообщении.

 

По данным министерства, Росавиация в понедельник проведет совещание с участием членов облправительства, в ходе которого планируется подписать договора о повторном исследовании влияния новостроек на работу аэродромного радиолокатора. "По результатам технического исследования будет принято решение о дальнейших действиях, а в случае необходимости - и проведении технических работ, в том числе с участием застройщика ООО "Новострой XXI", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала