Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на реконструкцию "Лужников" в Москве проведут не раньше конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на реконструкцию "Лужников" в Москве проведут не раньше конца года

Читать в
Конкурс на реконструкцию спорткомплекса "Лужники" в Москве может быть проведен в лучшем случае в конце года, сообщил на пресс-конференции в пятницу исполняющий обязанности заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Конкурс на реконструкцию спорткомплекса "Лужники" в Москве может быть проведен в лучшем случае в конце года, сообщил на пресс-конференции в пятницу исполняющий обязанности заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Стадион "Лужники" должен стать одной из площадок Чемпионата мира по футболу 2018 года. ЧМ-2018 пройдет в 11 городах и на 12 стадионах, которые выбрала Международная федерация футбола (ФИФА). "Лужники" примут матч открытия и финал чемпионата мира. После чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве на БСА в середине августа, стадион планируется закрыть на реконструкцию.

 

"Для нас сейчас очень важно не ошибиться в проектировщике и подрядчике", - сказал Хуснуллин.

 

Он отметил, что власти Москвы будут подбирать команду с опытом управления такими сложными объектами. По его словам, спорткомплекс уже передали в ведение департамента строительства города Москвы, который будет выступать государственным заказчиком.

 

Он отметил, что стоимость демонтажа частей Большой спортивной арены составит в районе 5% от общей стоимости реконструкции. По его словам, это может стоить около 1 миллиарда рублей, а реконструкция инженерных сетей и коммуникаций, в свою очередь, может обойтись в 8 миллиардов.

 

Хуснуллин добавил, что проектировщики сейчас рассматривают возможность создания специального настила на футбольном поле для проведения соревнований по легкой атлетике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала