Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы предусматривают создание спортивного ядра в Коммунарке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы предусматривают создание спортивного ядра в Коммунарке

© Архитектурно-дизайнерская мастерская Андрея ЧерниховаПравительственно-администартивный центр в пос. Коммунарка
Правительственно-администартивный центр в пос. Коммунарка
Читать в
Власти столицы предусматривают строительство спортивного ядра в центральной части делового центра в Коммунарке в новой Москве, сообщил на пресс-конференции в пятницу исполняющий обязанности заммэра города по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Власти столицы предусматривают строительство спортивного ядра в центральной части делового центра в Коммунарке в новой Москве, сообщил на пресс-конференции в пятницу исполняющий обязанности заммэра города по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Там будет спортивное ядро: футбольное поле и ледовый дворец", - сказал Хуснуллин.

 

Он отметил, что инвесторы все чаще стали интересоваться участками земли под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Он напомнил, что совсем недавно на конкурсе разыграли два участка.

 

Как ранее сообщалось, в Коммунарке планируется создать 100 тысяч рабочих мест и построить жилье для 50 тысяч человек. Здесь же должна разместиться префектура и информационный центр Троицкого и Новомосковского административных округов столицы (ТиНАО).

 

Всего в этом районе новой Москвы, по предварительным планам, может появиться 3 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе ТПУ площадью 195 тысяч квадратных метров, общественно-деловая зона площадью 300 тысяч квадратных метров, корпуса и кампус МИСиС площадью 400 тысяч квадратных метров и медицинский кластер площадью 490 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала