Рейтинг@Mail.ru
СПЧ обсудил защиту прав граждан, проживающих в бывших ведомственных общежитиях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПЧ обсудил защиту прав граждан, проживающих в бывших ведомственных общежитиях

Читать в
Президентский Совет по правам человека на заседании в пятницу обсудил тему защиты прав граждан, проживающих в бывших ведомственных общежитиях, и ждет предложений по усовершенствованию Жилищного кодекса.

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Президентский Совет по правам человека на заседании в пятницу обсудил тему защиты прав граждан, проживающих в бывших ведомственных общежитиях, и ждет предложений по усовершенствованию Жилищного кодекса.

 

"Давайте договоримся, что принятые на себя здесь обязательства мы выполним. В течение недели (руководитель профильной комиссии СПЧ) Евгений Алесандрович Бобров принимает предложения по рекомендациям, которые Совет дальше формулирует и передаст главе"- сказал глава СПЧ Михаил Федотов, обращаясь к присутствующим на заседании представителям различных ведомств.

 

В мероприятии приняли участие, в том числе, замруководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Борис Мурашов, начальник управление по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Московской области, руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

 

Глава СПЧ отметил, что главная проблема кроется в несовершенстве и запутанности Жилищного кодекса. Но поспешно вносить изменения в законодательство нельзя, подчеркнул Федотов.

 

В свою очередь, Федосеев также считает, что жилищный кодекс нуждается в реформировании. "Я сейчас скажу, может быть, крамольную мысль, не достойную выступления регионального чиновника, но жилищный кодекс переписывать надо. Седьмая статья в одном из законов о введение действий Жилищного кодекса фактически вредительская. Нужно ее изменить", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала