Рейтинг@Mail.ru
Росавтодор объявил конкурс по возведению моста через Лену ценой 46,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавтодор объявил конкурс по возведению моста через Лену ценой 46,7 млрд руб

Читать в
Росавтодор объявил открытый конкурс на строительство автодорожного моста через реку Лену в районе Якутска, общая стоимость объекта может составить 46,7 миллиарда рублей, сообщает ведомство.

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Росавтодор объявил открытый конкурс на строительство автодорожного моста через реку Лену в районе Якутска, общая стоимость объекта может составить 46,7 миллиарда рублей, сообщает ведомство.

 

Проект разработан с учетом механизма государственно-частного партнерства, реализуемого в рамках концессионного соглашения по принципу контракта жизненного цикла. В рамках возведения объекта предполагается строительство автомобильного моста, автодорожных подходов к нему протяженностью более 21 километра и примыкания к трассам "Умнас" и "Лена".

 

Инвестор за собственные и привлеченные средства будет осуществлять проектирование и строительство моста, подходов к нему, а также всей необходимой инженерно-технической инфраструктуры. Государство в свою очередь компенсирует часть расходов концессионера на строительство и эксплуатацию. Правительство Якутии обеспечит изъятие и безвозмездную передачу в собственность РФ необходимых для возведения моста земельных участков.

 

Предполагается, что расходы госбюджета составят не более 40,025 миллиарда рублей в ценах 2013 года. За счет частных инвестиций планируется привлечь более 17 миллиардов рублей. Общая стоимость строительства нового мостового перехода составляет 46,7 миллиарда рублей в ценах 2013 года, добавляет Росавтодор.

 

В качестве потенциальных участников проекта Росавтодор называет, в том числе, Российский фонд прямых инвестиций, Газпромбанк , Сбербанк , ВТБ и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала