Рейтинг@Mail.ru
Новую станцию метро "Селигерская" в Москве планируют открыть в конце 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую станцию метро "Селигерская" в Москве планируют открыть в конце 2014 г

© Стройкомплекс МосквыПроект станции метро «Селигерская»
Проект станции метро «Селигерская»
Читать в
Станцию "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена планируется открыть в декабре 2014 года, сообщил журналистам в четверг врио мэра столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Станцию "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена планируется открыть в декабре 2014 года, сообщил журналистам в четверг врио мэра столицы Сергей Собянин.


В четверг Собянин вместе с и. о. заместителя мэра по вопросам градостроительной политики Маратом Хуснуллиным посетили строящуюся станцию "Селигерская" на севере Москвы. Новый участок северной части Люблинско-Дмитровской линии включает шесть станций: "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская", "Окружная", "Верхние Лихоборы", "Селигерская". После перепроектирования некоторые из станций решили сделать неглубокого заложения.


"Селигерская" - это важнейшая станция, которая позволит обеспечить перехват транспорта, идущего из области, поэтому здесь в обязательном порядке должен быть сооружен мощный транспортно-пересадочный узел с парковками для машин, с отстойно-разворотными площадками для общественного транспорта. Окончание строительства планируется в конце 2014 года", - сказал Собянин.


В свою очередь, Хуснуллин отметил, что подобные станции в советское время строили минимум пять лет, а сегодня на строительство планируется потратить чуть более двух лет. При этом решено строить станцию мелкого заложения, чтобы сократить затраты и ввести станцию в более ранние сроки. По его словам, уже удалось сэкономить 5 миллиардов рублей. Хуснуллин добавил, что одновременно со станцией идет строительство камеры для запуска тоннелепроходческих щитов.


Также и. о. заммэра подчеркнул, что на новом участке "салатовой" ветки будут три крупнейших пересадки: на станции "Марьина роща", на "Окружной" (с малым кольцом железной дороги), и на "Петровско-Разумовской".


В свою очередь, и.о. руководителя столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что станцией "Селигерская" будут пользоваться 600-700 тысяч пассажиров. Он добавил, что в 2014 году планируется построить около 14 километров линий метрополитена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала