Рейтинг@Mail.ru
Художественная подсветка появится на сталинских высотках в Москве к 2017 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Художественная подсветка появится на сталинских высотках в Москве к 2017 г

Читать в
Архитектурно-художественная подсветка появится на 1,6 тысячи зданий в Москве, в том числе на сталинских высотках, до конца 2016 года, сообщил РИА Новости в четверг и.о. заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Архитектурно-художественная подсветка появится на 1,6 тысячи зданий в Москве, в том числе на сталинских высотках, до конца 2016 года, сообщил РИА Новости в четверг и.о. заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


"В этом году 763 здания будут оснащены установками архитектурно-художественной подсветки, в том числе на Садовом кольце, Ленинградском, Варшавском и Каширском шоссе. До конца 2016 года планируется выполнить архитектурно-художественную подсветку 1,601 тысячи зданий, расположенных на 14 основных магистралях города", - сказал Бирюков.


Он добавил, что подсветка появится на Ярославском, Варшавском, Рублевском, Можайском шоссе, на Кутузовском проспекте, на шоссе Энтузиастов, на проспекте Мира, на улицах Большая Якиманка и Новый Арбат, а также на Садовом кольце.


По словам Бирюкова, в 2011-2012 годах установки архитектурно-художественной подсветки были смонтированы на 102 зданиях, расположенных на улицах Тверская, Новый Арбат и проспект Мира. При этом чиновник подчеркнул, что архитектурное освещение появится также на 25 мостах Москвы, набережной Москвы-реки, а также на зданиях тех улиц, которые прилегают к Кремлю. Бирюков отметил, что планируется выполнить художественное освещение на сталинских высотках и в Александровском саду.


"Для архитектурного освещения зданий и функционального освещения территорий используются современные осветительные приборы и источники света, в основном, светодиоды, которые отвечают требованиям экологической безопасности и энергоэффективности", - сказал Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала