Рейтинг@Mail.ru
Более 2,5 млн кв м жилья построят в подмосковном Ногинске до 2035 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2,5 млн кв м жилья построят в подмосковном Ногинске до 2035 года

Читать в
Проект генерального плана развития подмосковного Ногинска находится в завершающей стадии разработки, согласно ему в городе будет построено несколько миллионов квадратных метров жилья, появятся новые микрорайоны, сообщил РИА Новости мэр Ногинска Владимир Хватов.

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Проект генерального плана развития подмосковного Ногинска находится в завершающей стадии разработки, согласно ему в городе будет построено несколько миллионов квадратных метров жилья, появятся новые микрорайоны, сообщил РИА Новости мэр Ногинска Владимир Хватов.

 

Генплан развития формируется до 2035 года, его представят на общественных слушаниях в начале следующего года. В нем сделан акцент на возведение новых микрорайонов и снос ветхого фонда, на повышение комфортности проживания, достаточном количестве детских садов, школ, поликлиник, спортивных площадок и культурных объектов в шаговой доступности, рассказал мэр города.

 

"Жилья планируем строить много. <...> больше всего жилья появится в районе "Ромашки". Инвесторы хотят построить там 2,5 миллиона квадратных метров, а также необходимые социальные учреждения. Планируется малоэтажная застройка также в микрорайонах Красный Электрик и Успенское. С обязательно социальной инфраструктурой", - сказал Хватов.

 

Он добавил, что в микрорайоне Благовещение на улице Поселковой планируется многоэтажная застройка общей площадью 250 тысяч квадратных метров. Эти проекты уже прошли общественные слушания. Кроме того, готов проект жилого комплекса на территории бывшего Совхоза декоративных культур, там построят новый детский сад и реконструируют школу. В районе Истомкино, на пересечении улиц Третьего Интернационала и Бабушкина, будет возведен жилой комплекс площадью 107 тысяч квадратных метров, и два детских сада. На улице Санаторной, рядом со спорткомплексом "Знамя", планируется строительство площадью в 22 тысячи квадратных метров и реконструкция детсада.

 

Появление большого количества жилья требует создания новых рабочих мест. Так, уже в городе открыты новые предприятия в технопарке Успенский, который частично входит в состав города. К тому же будут развивать два технопарка в Ногинске - Бориловский и Успенский. Таким образом, промышленные предприятия переедут из центральной части города, сообщил Хватов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала