Рейтинг@Mail.ru
Несколько новых парков появятся в подмосковном Ногинске до 2035 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько новых парков появятся в подмосковном Ногинске до 2035 года

Читать в
Большой парк отдыха появится в центре подмосковного Ногинска в рамках генерального плана развития города до 2035 года, откроется парк и на набережной в районе Черноголовского пруда, сообщил РИА Новости мэр Ногинска Владимир Хватов.

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Большой парк отдыха появится в центре подмосковного Ногинска в рамках генерального плана развития города до 2035 года, откроется парк и на набережной в районе Черноголовского пруда, сообщил РИА Новости мэр Ногинска Владимир Хватов.


Генплан развития находится в завершающей стадии разработки, его представят на общественных слушаниях в начале следующего года. В нем сделан акцент на возведение новых микрорайонов и снос ветхого фонда, на повышение комфортности проживания, достаточном количестве детских садов, школ, поликлиник, спортивных площадок и культурных объектов в шаговой доступности, рассказал мэр города.


"Предусмотрены грандиозный парк в районе набережной и Волхонки, большая рекреационная зона в районе Черноголовского пруда, новые пешеходные зоны. В центре города появится масштабный парк, лучшая в Московской области рекреационная зона - не 25-этажные дома, "налепленные" друг к другу, а сохраненный исторический облик нашего родного Ногинска-Богородска", - сказал Хватов.


По развитию парка подготовили проект под названием "Волхонка", с ним администрация выходит на конкурс на соискание премии губернатора Московской области и рассчитывает на победу в номинации "Лучший проект нового парка". Этот парк будет напоминать парк князей Волконских. По проекту это будет парк отдыха с набережной, парковками и облагороженным руслом реки, рассказал мэр.

Существующий в городе центральный парк также ждут преобразования - в собственность города перейдет земельный участок, где разместят новые аттракционы. План развития парка предоставят на конкурс в номинации "Лучшее преобразование парка".


Ранее власти Московской области объявили конкурс на лучшую реконструкцию и организацию парка, он пройдет летом 2013 года. Лучший подмосковный парк получит главный приз - 10 миллионов рублей. В регионе действует программа "Парки Подмосковья", в ее рамках парки региона приведут в порядок, а также создадут новые места отдыха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала