Рейтинг@Mail.ru
Реставрация мозаик на станции метро "Киевская" в Москве начнется в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация мозаик на станции метро "Киевская" в Москве начнется в 2014 г

Читать в
Реставрация 44 мозаик на станции "Киевская" Арбатско-Покровской линии московского метро начнется в 2014 году, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Реставрация 44 мозаик на станции "Киевская" Арбатско-Покровской линии московского метро начнется в 2014 году, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

 

"На данный момент ГУП "Московский метрополитен" разрабатывает проект реставрации 44 мозаик станции "Киевская" Арбатско-Покровской линии. В 2014 году будет осуществляться реставрационная работа", - сказала собеседница агентства.

 

Она добавила, что в 2013 году запланировано проектирование этих работ и объявление конкурса. О точных сроках начала конкурса пока не сообщается.

 

Ранее в блоге столичной подземки в "Живом журнале" сообщалось, что в ходе реставрации на станции "Киевская" Арбатско-Покровской линии, которая была открыта в 1953 году, мозаики очистят от грязи, укрепят основание грунта фресок и их красочного слоя, заделают трещины, а также воссоздадут утраченные фрагменты композиций и лепного декора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала