Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены привести в порядок набережные Москва-реки - и.о. заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены привести в порядок набережные Москва-реки - и.о. заммэра

Читать в
Власти Москвы намерены поэтапно привести в порядок Москва-реку и другие водные пространства города, рассказал в среду журналистам на пресс-конференции в РИА Новости и. о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Власти Москвы намерены поэтапно привести в порядок Москва-реку и другие водные пространства города, рассказал в среду журналистам на пресс-конференции в РИА Новости и. о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Сначала основным этапом будет привести в порядок Москва-реку и те малые реки, где есть заказники. У нас большое количество прудов в городе - это тоже общественное пространство, которое находится в спальных районах", - пояснил чиновник.

 

По словам Хуснуллина, на приведение набережных Москва-реки в порядок может потребоваться больше 100 миллиардов рублей. "В каждой работе мы соизмеряем наши экономические возможности. Это колоссальные деньги", - подчеркнул и.о. заммэра.

 

В свою очередь главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал журналистам, что власти планируют провести международный конкурс на разработку концепции по развитию набережных Москва-реки. В настоящее время уже готовится техзадание.

 

В концепцию войдут все знаковые участки берегов Москва-реки, например, в районе "Красного Октября", Лужников и Зарядья, указал главный архитектор Москвы.

 

Кузнецов подчеркнул, что к разработке концепции развития набережных Москва-реки подойдут по аналогии с другими крупными мегаполисами мира, например, Торонто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала