Рейтинг@Mail.ru
Власти хотят привлечь датского архитектора Гейла к разработке Генплана Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти хотят привлечь датского архитектора Гейла к разработке Генплана Москвы

Читать в
Власти Москвы намерены привлечь к разработке Генерального плана города известного датского архитектора Яна Гейла, который в течение 18 месяцев выполнял исследовательскую работу по поручению столичных властей, рассказал в среду журналистам на пресс-конференции в РИА Новости и. о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Власти Москвы намерены привлечь к разработке Генерального плана города известного датского архитектора Яна Гейла, который в течение 18 месяцев выполнял исследовательскую работу по поручению столичных властей, рассказал в среду журналистам на пресс-конференции в РИА Новости и. о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Завершен первый этап работы - Ян Гейл дал нам свои рекомендации. Мы бы хотели, чтобы Гейл принял участие при разработке Генплана", - пояснил он.

 

По словам и. о. руководителя НИиПИ Генплана Москвы Каримы Нигматулиной, перед Гейлом была поставлена задача после Первого урбанистического московского форума провести исследование центра столицы и двух периферийных территорий для того, чтобы понять, что нужно сделать, чтобы город стал комфортным как летом, так и в долгое зимнее время.

 

"Мы надеемся провести подобные исследования на других участках Москвы, например на периферии, где проживает порядка 90% горожан", - пояснила она.

 

В свою очередь Хуснуллин добавил, что данная работа Гейла была сосредоточена на общественных пространствах, но их нельзя отдельно рассматривать, например, от транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала