Рейтинг@Mail.ru
Проект строительства линии трамвая от Москвы до Балашихи ещё не запущен - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект строительства линии трамвая от Москвы до Балашихи ещё не запущен

Читать в
Министр транспорта Московской области Александр Зайцев заявил на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной презентации проекта развития метро, что инвесторы так и не приступили к строительству путей скоростного трамвая от Москвы до Балашихи, хотя начали об этом говорить еще пять лет назад.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Министр транспорта Московской области Александр Зайцев заявил на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной презентации проекта развития метро, что инвесторы так и не приступили к строительству путей скоростного трамвая от Москвы до Балашихи, хотя начали об этом говорить еще пять лет назад.


Проект скоростного трамвая от Москвы до Балашихи был разработан НИиПИ Генплана Москвы по заказу Москомархитектуры. Линия скоростного трамвая проектировалась от станции "Шоссе Энтузиастов" Калининской линии метрополитена вдоль шоссе Энтузиастов по территории районов Перово и Ивановское с подключением к действующей трамвайной сети. Общая протяженность трассы по проекту составляла около 21,3 километра. На маршруте должно было быть 12 остановочных пунктов, шесть из которых - на территории Москвы, следовало из сообщения пресс-службы префектуры Восточного округа (ВАО) столицы от декабря 2012 года.


"Проект строительства трамвайной линии в Балашихе на слуху. Проект трамвая в Балашихе обсуждается последние пять лет <...>, но, к сожалению, организаторы проекта не приступили к его реализации. Там планировалось использовать внебюджетные источники", - сказал Зайцев в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала