Рейтинг@Mail.ru
Скоростной трамвай может соединить Химки и станцию метро "Планерная" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоростной трамвай может соединить Химки и станцию метро "Планерная"

Читать в
Власти Подмосковья рассматривают возможность создания линии скоростного трамвая от подмосковных Химок до станции столичного метро "Планерная", заявил министр транспорта Московской области Александр Зайцев на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Власти Подмосковья рассматривают возможность создания линии скоростного трамвая от подмосковных Химок до станции столичного метро "Планерная", заявил министр транспорта Московской области Александр Зайцев на пресс-конференции в РИА Новости в среду.


Министерство транспорта Московской области представило на пресс-конференции проект развития легкого наземного метро, которое в ближайшие годы соединит около 10 крупнейших городов Подмосковья. Конечные станции будут расположены, в том числе, в Пушкино, Железнодорожном, Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии наземного метро пройдут через Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск. Согласно плану, первая линия будет сдана в эксплуатацию до 2014 года, она пройдет вдоль линий Ленинградского направления МЖД через Химки, до Крюково и Поварово.


"Существует проект трамвая от Химок до метро "Планерная", этот проект существует в начальной стадии. Поэтому я думаю, Химки не будут обделены трнаспортными связязями", - сказал Зайцев.


Он отметил, что властями также рассматривается проект ответвления от радиального направления наземного метро от станции "Химки" до аэропорта Шереметьево, но "это пока вопорос, который находится в проработке. Нам необходимо оценить эффект, который она даст". Он напомнил, что на этом направлении уже работает "Аэроэкспресс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала