Рейтинг@Mail.ru
Жалоба "Русского молока" на отказ в иске к "Московскому комсомольцу" отклонена - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жалоба "Русского молока" на отказ в иске к "Московскому комсомольцу" отклонена

Читать в
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу агрохолдинга "Русское молоко" и оставил в силе решение об отказе в иске о защите деловой репутации, поданном к газете "Московский комсомолец" из-за публикации о конфликте вокруг земель в Рузском районе Подмосковья, сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу агрохолдинга "Русское молоко" и оставил в силе решение об отказе в иске о защите деловой репутации, поданном к газете "Московский комсомолец" из-за публикации о конфликте вокруг земель в Рузском районе Подмосковья, сообщили РАПСИ в суде.

 

Арбитраж Москвы 11 декабря 2012 года отклонил иск агрохолдинга и его владельца Василия Бойко-Великого к газете "Московский комсомолец", апелляция 8 апреля оставила это решение без изменения.

 

В январе 2012 года более десяти человек пострадали недалеко от деревни Неверово в Рузском районе в результате перестрелки из травматического оружия. Поводом для инцидента послужил конфликт между ООО "Корсар" и ОАО "Русское молоко".

 

Газета "Московский комсомолец" опубликовала статью, в которой подробно описывался произошедший между сторонами конфликт. По мнению представителя истцов Олега Болдырева, в статье "Теперь мы будем драться до конца" была размещена не соответствующая действительности клеветническая информация о деятельности Бойко-Великого и агрохолдинга "Русское молоко".

 

Ранее Бойко-Великий заявил РИА Новости о рейдерском захвате земель "Русского молока". По словам бизнесмена, территорию агрохолдинга "захватили 5 января 2012 года, применили оружие, убили собак, вытеснили немногочисленную охрану, которая там находилась, всю ночь угрожали".

 

Он пояснил, земли, из-за которых возник спор, принадлежат двум земельным компаниям, входящим в агрохолдинг "Русское молоко". В 2007 году общества передали ООО "Корсар" в аренду два земельных участка. В апреле 2011 года входящие в агрохолдинг земельные компании расторгли договоры с ООО "Корсар" из-за того, что общество нарушило условия договора и условия лицензии, а "Корсар" с этим не согласился, заявил Бойко-Великий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала