Рейтинг@Mail.ru
Одобрен проект постановления об организации ТПУ в Котельниках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одобрен проект постановления об организации ТПУ в Котельниках

Читать в
Правительство Подмосковья одобрило на заседании во вторник проект постановления об организации транспортно-пересадочного узла (ТПУ) у станции столичного метро "Котельники", которую планируется построить в Московской области.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Правительство Подмосковья одобрило на заседании во вторник проект постановления об организации транспортно-пересадочного узла (ТПУ) у станции столичного метро "Котельники", которую планируется построить в Московской области.

 

Станция "Котельники" будет расположена в одноименном подмосковном городе, она является конечным пунктом строящегося участка Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино". Станцию планируется открыть не ранее 2014 года. Как заявили ранее в правительстве Москвы, решение о строительстве станции было принято для того, чтобы создать на границе города и области пересадочный узел, который оттянул бы на себя часть транспортного потока из Подмосковья в столицу.

 

"Проект постановления направлен на обеспечение организации транспортно-пересадочного узла в городском округе Котельники в связи со строительством метрополитена. Этот проект будет способствовать снижению уровня нагрузки сети автодорог юго-восточного транспортного коридора Московской области", - сообщил в ходе заседания министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

 

Проект был одобрен членами правительства Московской области, он не потребует выделения средств из бюджета региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала