Рейтинг@Mail.ru
Парковки в Архангельске надо строить вместе с инфраструктурой - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковки в Архангельске надо строить вместе с инфраструктурой - мэр

Читать в
Власти Архангельска выступают за комплексное благоустройство дворовых территорий и решение проблем с парковочными местами для частных автомобилей, сообщает мэрия.

АРХАНГЕЛЬСК, 15 июля - РИА Новости. Власти Архангельска выступают за комплексное благоустройство дворовых территорий и решение проблем с парковочными местами для частных автомобилей, сообщает мэрия.

"В вопросе строительства паркингов в Архангельске позиция городских властей основывается на том, что главным условием для возведения подобных объектов, помимо соблюдения градостроительных и экологических норм, является комплексное благоустройство дворовой территории, включая обеспечение беспрепятственного проезда машин экстренных служб, установку детских и спортивных площадок, создание бесплатных гостевых стоянок, ремонт проездов и тротуаров, озеленение", - приводятся в сообщении слова главы города Виктора Павленко.

Он отметил, что количество машин в городе превысило 100 тысяч - значит, практически каждая семья имеет автомобиль, а некоторые и вообще по 2-3 машины. При этом во дворах авто часто стоят где попало, в том числе на детских площадках, газонах, мешают проезду скорой помощи и других экстренных служб.

"Моя принципиальная позиция состоит в том, что для получения разрешения на строительство застройщик должен выполнить ряд обязательных условий. Во-первых, паркинг должен быть заглубленным или подземным, чтобы площадь, занимаемая машинами во дворе, была минимальной. Во-вторых, небольшим - на 30-50 машин. В третьих, застройщик до начала строительства должен выполнить комплексное благоустройство всей дворовой территории. И самое главное - строители должны предложить жителям льготные условия для приобретения мест или их аренды", - сказал мэр.

В настоящее время в мэрии рассматривается порядка 20 предложений от застройщиков, выразивших желание строить паркинги в различных районах города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала