Рейтинг@Mail.ru
Ввод качественных офисов в Москве в I полугодии вырос на 36% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод качественных офисов в Москве в I полугодии вырос на 36% - эксперты

Читать в
Объем ввода качественных офисов в Москве в первом полугодии вырос, по сравнению с показателем аналогичного периода 2012 года, на 36% - до 341 тысячи квадратных метров, говорится в исследовании компании Knight Frank.

МОСКВА, 15 июля - РИА Новости. Объем ввода качественных офисов в Москве в первом полугодии вырос, по сравнению с показателем аналогичного периода 2012 года, на 36% - до 341 тысячи квадратных метров, говорится в исследовании компании Knight Frank.

 

"В первом полугодии 2013 года было введено в эксплуатацию 96,3 тысячи квадратных метров офисных площадей класса А и 244,7 тысячи квадратных метров класса B", - отмечается в докладе.

 

В нем добавляется, что примерно 17% введенных в эксплуатацию в первом полугодии 2013 года офисных площадей классов А и B находится в пределах Садового кольца. Столь высокий показатель эксперты объясняют тем, что строительство введенных в эксплуатацию объектов было согласовано еще до начала реализации новой градостроительной политики, направленной на децентрализацию деловой жизни столицы.

 

"Общий объем предложения по итогам полугодия составил 2,55 миллиона квадратных метров", - указывается в отчете.

 

Всего до 2016 года планируется ввести в эксплуатацию около 3,3 миллиона квадратных метров офисных площадей классов А и B. При этом более 90% из них будут расположены за пределами Садового кольца. 16% строящихся объектов расположена на МКАД и на расстоянии до 10 километров от него, уточняют аналитики.

 

По их данным, через три года объем предложения офисов классов А и B+, расположенных на МКАД и за его пределами (на расстоянии до 10 километров), увеличится на треть - до 2,2 миллиона квадратных метров. На территории новой Москвы до конца 2016 года должно быть построено 160 тысяч квадратных метров офисов классов А и B+, где потенциально могут работать от 16 до 26 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала