Рейтинг@Mail.ru
Предприятие, которое строит метро Новосибирска, заявляет об обыске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприятие, которое строит метро Новосибирска, заявляет об обыске

Читать в
Обыск прошел в офисе новосибирского муниципального предприятия "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений" (УЗСПТС) в связи с тем, что оно не рассчиталось с бывшим подрядчиком строительства станции метро "Золотая нива" в Новосибирске, заявил РИА Новости директор УЗСПТС Александр Мысик.

НОВОСИБИРСК, 15 июля - РИА Новости, Татьяна Косачева. Обыск прошел в офисе новосибирского муниципального предприятия "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений" (УЗСПТС) в связи с тем, что оно не рассчиталось с бывшим подрядчиком строительства станции метро "Золотая нива" в Новосибирске, заявил РИА Новости директор УЗСПТС Александр Мысик.


По его словам, обыск на предприятии провели полицейские.


"Причину назвали такую - в связи с не расчетами с бывшим генеральным подрядчиком станции метро "Золотая нива" ЗАО "Финансово-строительная компания". Я по этому поводу могу много чего сказать. Но комментировать должен мэр или его заместитель - деньги и имущество муниципальные. Завтра пойду на прием к мэру. Будем разговаривать на этот счет", - сказал Мысик.


Представитель СКР по Сибирскому федеральному округу заявил РИА Новости, что его ведомство не имеет никакого отношения к обыскам в офисе предприятия. В полиции региона РИА Новости пообещали предоставить информацию по обыску позже. Пока не известно, в рамках какого уголовного дела проводятся следственные действия.


Строительство станции "Золотая нива" завершилось в 2010 году. В начале октября 2010 года, накануне выборов депутатов регионального Заксобрания, станция была торжественно запущена в эксплуатацию. Однако меньше чем через три недели из-за многочисленных недоделок станцию пришлось закрыть. После принятия ее в эксплуатацию Ростехнадзором, она вновь заработала только 9 февраля 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала