Рейтинг@Mail.ru
Hines хочет выкупить до 20% ТРЦ "Метрополис" на северо-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hines хочет выкупить до 20% ТРЦ "Метрополис" на северо-западе Москвы

© JLLТЦ "Метрополис" на Ленинградском шоссе
ТЦ Метрополис на Ленинградском шоссе
Читать в
Morgan Stanley Real Estate решил продать часть торгово-развлекательного центра "Метрополис" на северо-западе Москвы через полгода после закрытия сделки по его покупке за 1,2 миллиарда долларов – до 20% ТРЦ планирует выкупить американский фонд Hines CalPERS Russia Long Term Hold Fund, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

МОСКВА, 15 июля - РИА Новости. Morgan Stanley Real Estate решил продать часть торгово-развлекательного центра "Метрополис" на северо-западе Москвы через полгода после закрытия сделки по его покупке за 1,2 миллиарда долларов – до 20% ТРЦ планирует выкупить американский фонд Hines CalPERS Russia Long Term Hold Fund, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

В материалах уточняется, что продажа объекта по частям позволит Morgan Stanley выставлять цену на 7-10% выше, чем было заплачено за ТРЦ целиком.

В HCRLTH изданию сообщили, что эта сделка является частью стратегического плана компании.

Сумму сделки стороны не раскрывают, но один из собеседников газеты, знакомых с условиями сделки, сообщил, что фонд Hines мог получить чуть менее 20% площадей в "Метрополисе" за 225 миллионов долларов.

ТРЦ "Метрополис" расположен на Ленинградском шоссе рядом со станцией метро "Войковская" и является частью одноименного многофункционального комплекса общей площадью 311 тысяч квадратных метров. Объект был открыт в 2009 году. Он располагает 82 тысячами квадратных метров крытых площадей для розничной торговли и 2,9 тысячи квадратных метров парковочных мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала