Рейтинг@Mail.ru
Торги на возведение домов для переселения жителей Камушек объявят 24 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на возведение домов для переселения жителей Камушек объявят 24 июля

Читать в
Торги на проектирование и строительство шести жилых домов для переселения жителей микрорайона Камушки в Москве планируется объявить 24 июля 2013 года, говорится в сообщении департамента строительства столицы.

МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. Торги на проектирование и строительство шести жилых домов для переселения жителей микрорайона Камушки в Москве планируется объявить 24 июля 2013 года, говорится в сообщении департамента строительства столицы.

 

Дома планируется возвести на территории завода "Красная Пресня", где сейчас идет снос корпусов завода и демонтаж инженерных сетей для будущего нового строительства. Ранее сообщалось, что всего нужно расселить около 3 тысяч человек, живущих в многоквартирных домах, которые попадают в зону реконструкции дорожно-транспортной сети ММДЦ "Москва-Сити". Власти Москвы собираются выделить на строительство стартовых домов для переселения примерно 5 миллиардов рублей.

 

Как сообщается в сообщении департамента, заказчиком выступает казенное предприятие "Управления гражданского строительства", техническом заказчиком и генеральным проектировщиком - ГУП "Моспромпроект".

 

"Документация в разработке. К 1 августа планируется передать ее в Мосгосэкспертизу", - говорится в материалах ведомства.

 

В них указывается, что на земельном участке площадью 3,31 гектара по адресу: Пресненский вал, владение 14, корпуса 1-6, планируется построить 113,1 тысячи квадратных метров жилой недвижимости.

 

В информации отмечается, что площадь квартир составит 45,1 тысячи квадратных метров, количество квартир - 752. При этом планируется построить подземную автостоянку и встроенно-пристроенные детские сады на 90 и 75 мест. Количество машиномест с учетом надземных парковок составит 752.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала