Рейтинг@Mail.ru
Одобрена приватизация имущества Подмосковья на 600 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одобрена приватизация имущества Подмосковья на 600 млн рублей

Читать в
Депутаты Московской областной думы одобрили в окончательном чтении изменения в план приватизации объектов имущества, находящегося в ведении Подмосковья, недвижимость и акции на сумму свыше 600 миллионов рублей выставят на торги в 2013 году, сообщили в пятницу в пресс-службе регионального министерства имущественных отношений.

МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. Депутаты Московской областной думы одобрили в окончательном чтении изменения в план приватизации объектов имущества, находящегося в ведении Подмосковья, недвижимость и акции на сумму свыше 600 миллионов рублей выставят на торги в 2013 году, сообщили в пятницу в пресс-службе регионального министерства имущественных отношений.

 

Это имущество вошло в так называемый "Приватизационный пакет" Подмосковья, который уже обсудили в правительстве с представителями деловых кругов - потенциальных инвесторов и возможных эффективных собственников. Часть объектов имущества расположена в Москве, рассказали ранее в министерстве.

 

"Принятие депутатским корпусом законодательной инициативы правительства Московской области означает, что в течение 2013 года путем открытых аукционов будет реализовано имущество субъекта федерации стартовой совокупной стоимостью свыше 600 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

 

В сообщении приводятся слова замминистра имущественных отношений Вячеслава Имангулова, что аукционы по реализации объектов недвижимости и пакетов акций ОАО будут открытыми.

 

Ранее пресс-служба ведомства заявляла, что на торги выставят пакет акций ОАО "Карьероуправление-1 "Мосавтодор" и ОАО "Продовольственные ресурсы МО", неэффективно используемое имущество, объекты области, расположенные в центре Москвы и в новой Москве, а также усадьбы. Причем часть усадеб будет сдаваться в аренду по льготным ставкам с целью восстановления разрушающихся объектов культурного наследия.

 

Также в ведомстве сообщали, что будут приватизированы административное здание в Москве на Барашевском переулке, два нежилых здания на Большой Ордынке, Садовой-Триумфальной, также главный дом усадьбы В. А. Пашкова "Крекшино", расположенный на территории Новой Москвы, в деревне Крекшино. Кроме того, в список вошел склад Мобрезерва в Электрогорске, три здания "Мособлкино" в Пушкино и комплекс из четырех зданий с земельным участком, расположенных в деревне Коробята Егорьевского района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала