Рейтинг@Mail.ru
Три жилкооператива для бюджетников созданы в Костроме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три жилкооператива для бюджетников созданы в Костроме

Читать в
Три жилищных кооператива для работников здравоохранения, образования, культуры и многодетных семей созданы на территории Костромы; снизить стоимость жилья позволит привлечение будущих жильцов к отделочным работам, сообщает в пятницу администрация региона.

КОСТРОМА, 12 июля - РИА Новости, Анна Скудаева. Три жилищных кооператива для работников здравоохранения, образования, культуры и многодетных семей созданы на территории Костромы; снизить стоимость жилья позволит привлечение будущих жильцов к отделочным работам, сообщает в пятницу администрация региона.

 

Администрация Костромской области решила возродить советскую традицию "народных строек".

 

"Глава региона Сергей Ситников предложил рассмотреть такие варианты организации строительства, чтобы снизить себестоимость квадратного метра жилья. В частности, рассмотреть возможность привлечения к общественным и отделочным работам самих членов кооператива", - говорится в сообщении.

 

По информации властей, жилищно-строительный кооператив "Новый дом", который объединяет 58 человек, приступил к строительству нового пятиэтажного дома на улице Китицинской в Костроме. Застройщик уже возводит фундамент. ЖСК "Здоровье", в который объединились 26 человек, планирует возвести многоквартирный дом в поселке Волжский города Костромы. В областном центре также создан ЖСК "Молодежный".

 

Администрация отмечает, что если опыт ЖСК окажется удачным, количество строек может быть увеличено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала