Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья смогут определять особо значимые исторические поселения региона - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья смогут определять особо значимые исторические поселения региона

Читать в
Депутаты Московской областной думы утвердили полномочия правительства Московской области определять перечень исторических поселений, имеющих особое значение для истории и культуры региона.

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Депутаты Московской областной думы утвердили полномочия правительства Московской области определять перечень исторических поселений, имеющих особое значение для истории и культуры региона.

 

Поправки в закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области" были приняты в целом на последнем заседании весенней сессии в Мособлдуме в четверг. В пресс-службе регионального парламенты пояснили, что ранее такой перечень никогда не утверждался, полномочия не регламентировались.

 

"Проект закона дополняет полномочия правительства Московской области полномочиями по утверждению перечня исторических поселений, имеющих особое значение для истории и культуры Московской области, границ их территорий и предмета охраны", - сказала председатель комитета по вопросам образования и культуры регионального парламента Лариса Лазутина.

 

Она добавила, что законопроект также уточняет порядок согласования проектов генпланов, проектов правил землепользования и застройки территорий исторических поселений.

 

Как уточняется в пояснительной записке к законопроекту, проекты генеральных планов, правил землепользования и застройки, подготовленные применительно к территориям исторических поселений областного значения, документация по планировке территорий, архитектурно-строительная проектная документация и градостроительные регламенты, устанавливаемые в пределах зон охраны объектов культурного наследия, подлежат согласованию с областным органом охраны объектов культурного наследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала