Рейтинг@Mail.ru
Власти Омской обл планируют получить на реконструкцию крепости 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Омской обл планируют получить на реконструкцию крепости 2 млрд руб

Читать в
Власти Омской области намерены получить от Министерства культуры РФ 2 миллиарда рублей на восстановление историко-культурного комплекса омской крепости, реконструкция может начаться уже в 2014 году, сообщило правительство Омской области в четверг.

ОМСК, 11 июля - РИА Новости, Андрей Лебедев. Власти Омской области намерены получить от Министерства культуры РФ 2 миллиарда рублей на восстановление историко-культурного комплекса омской крепости, реконструкция может начаться уже в 2014 году, сообщило правительство Омской области в четверг.


"Сейчас готовятся необходимые документы: заявка на участие в федеральной адресной инвестиционной программе и проектно-сметная документация. В случае положительного решения федеральный центр может выделить на реконструкцию исторического памятника порядка 2 миллиардов рублей. Всего планируется отреставрировать девять исторических объектов", - говорится в сообщении.


По данным правительства, в июле будут проведены встречи с историками, краеведами, а также открытые общественные слушания по использованию объектов Омской крепости. Также в ближайшие дни в Омске пройдут общественные слушания по вопросу реконструкции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала