Рейтинг@Mail.ru
Группа "Свеза" введет завод по производству ДСП за 6 млрд руб на Урале - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Свеза" введет завод по производству ДСП за 6 млрд руб на Урале

Читать в
Группа компаний "Свеза" инвестирует 6 миллиардов рублей в создание в поселке Верхняя Синячиха (Алапаевский район Свердловской области) завода по производству древесно-стружечных плит; соглашение об этом ГК в четверг подписала с правительством Свердловской области в рамках международной выставки "Иннопром-2013".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля - РИА Новости, Ольга Ерачина. Группа компаний "Свеза" инвестирует 6 миллиардов рублей в создание в поселке Верхняя Синячиха (Алапаевский район Свердловской области) завода по производству древесно-стружечных плит; соглашение об этом ГК в четверг подписала с правительством Свердловской области в рамках международной выставки "Иннопром-2013".

 

Гендиректор ООО "Свеза-Лес" Андрей Кашубский в четверг сообщил журналистам, что в настоящее время идет проектирование, выбор подрядчиков. "Сама физическая стройка, я думаю, начнется в начале следующего года", - сказал он.

 

Кашубский добавил, что предприятие планируется запустить в январе 2016 года. На проектную мощность - 500 тысяч кубометров - завод намерен выйти в течение двух-трех лет. ГК "Свеза" инвестирует в проект как собственные, так и заемные средства. Срок окупаемости - ориентировочно 11 лет. Глава ООО уточнил, что продукция завода будет поставляться на внутренний рынок, преимущественно в Приволжско-Уральский регион.

 

По словам гендиректора, предприятию будут предоставлены налоговые льготы - по налогу на имущество, на прибыль и субсидия процентной ставки на привлекаемые кредиты.

 

Производство группы "Свеза" организовано на шести российских комбинатах: УИФК (Ленинградская область), "Новатор" (Вологодская область), ПФК (Пермский край), "Фанплит" и Мантуровский фанерный комбинат (Костромская область), а также "Фанком" (Свердловская область). Сырьевая база расположена в этих же регионах РФ. "СВЕЗА" выпускает более 1,2 миллиона кубометров древесных плит в год, основное направление деятельности - производство фанеры и плит на древесной основе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала