Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья намерены бороться с попытками УК незаконно банкротиться - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья намерены бороться с попытками УК незаконно банкротиться

Читать в
Власти Московской области будут бороться с тенденцией, когда управляющие компании собирают с населения деньги за предоставленные услуги ЖКХ, не перечисляют средства ресурсоснабжающим компаниям, из-за чего жители региона зачастую остаются без воды и электричества, и объявляют о банкротстве, сказал врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Власти Московской области будут бороться с тенденцией, когда управляющие компании собирают с населения деньги за предоставленные услуги ЖКХ, не перечисляют средства ресурсоснабжающим компаниям, из-за чего жители региона зачастую остаются без воды и электричества, и объявляют о банкротстве, сказал врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

 

В четверг в региональном доме правительства глава Московской области впервые провел совещание с представителями всех 725 управляющих компаний Подмосковья. Также в совещании приняли участие заместители глав муниципальных образований по вопросам ЖКХ, ресурсоснабжающие организации, представители товариществ собственников жилья и советов домов.

 

"С порочной практикой банкротства управляющих компаний мы будем заканчивать. Это будет считаться попыткой совершения неправовой схемы", - заявил Воробьев.

 

Он добавил, что надо работать серьезно, открыто и добросовестно. Так, чтобы граждане знали свои управляющие компании и уважали властей, а "пока управляющими компаниями пугают не только детей, но людей старшего возраста", заключил глава региона.

 

До этого он заявил на том же совещании, что власти Московской области к 1 сентября подготовят меморандум о работе управляющих компаний. Подписать свод соглашений должны будут руководители всех управляющих компаний и главы муниципалитетов, за нарушение договора стороны будут нести ответственность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала