Рейтинг@Mail.ru
Землю в Приморском и Хабаровском краях в 2013 г выставят на аукционы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землю в Приморском и Хабаровском краях в 2013 г выставят на аукционы

Читать в
Минвостокразвития поддерживает проведение в регионах Дальнего Востока России "голландских" аукционов, стимулирующих строительство жилья экономкласса, сообщает ведомство.

ВЛАДИВОСТОК, 11 июля - РИА Новости. Минвостокразвития поддерживает проведение в регионах Дальнего Востока России "голландских" аукционов, стимулирующих строительство жилья экономкласса, сообщает ведомство.

 

"Стимулировать застройщиков строить жилье экономкласса призван новый механизм продажи земельных участков - так называемый "голландский аукцион". При его проведении торги направлены на понижение цены квадратного метра жилья. Победитель торгов получает земельный участок Фонда РЖС в срочное пользование бесплатно, но обязан построить жилье и продать его по зафиксированной в ходе торгов цене", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, первый такой аукцион на территории Дальнего Востока прошел в декабре прошлого года в Уссурийске. Победитель аукциона принял на себя обязательства продавать жилье по фиксированной цене, не превышающей цену Госстроя. Право приобрести жилье экономкласса по льготной стоимости получают 13 категорий граждан, особо нуждающиеся в поддержке государства.

 

"В 2013 году запланировано проведение "голландских аукционов" еще по двум земельным участкам в Приморском и Хабаровском краях, площадью 44,97 гектаров. Всего в Приморском и Хабаровском краях, а также Сахалинской области реализуется 6 проектов создания жилищно-строительных кооперативов", - информирует ведомство.

 

Отмечается, что на вступление в кооперативы претендуют 653 дальневосточника. Общая площадь земельных участков, предназначенных для передачи кооперативам, составляет более 80 гектар. В дальнейшем Минвостокразвития России будет оказывать содействие субъектам региона в распространении положительного опыта, а также совместно с Фондом РЖС решать вопросы по обеспечению дальневосточников доступным и комфортным жильем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала