Рейтинг@Mail.ru
Власти Ростова намерены реконструировать набережную за 330 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ростова намерены реконструировать набережную за 330 млн руб

Читать в
Фонд имущества Ростова-на-Дону объявил о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию ряда объектов на набережной реки Дон.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 июля - РИА Новости, Владимир Емин. Фонд имущества Ростова-на-Дону объявил о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию ряда объектов на набережной реки Дон.

 

"Цель проекта - привлечь инвестиции в экономику Ростова, поддержать и развивать туристическую и рекреационную функции территории набережной реки Дон, обеспечить создание единой рекреационной зоны в ее границах", - говорится в конкурсной документации.

 

Ориентировочная стоимость проекта, вынесенного на конкурс, - 330 миллионов рублей. В его состав включены строительство выставочного павильона площадью до 750 квадратных метров, пяти павильонов-кафе, а также реконструкция и эксплуатация трех пассажирских причалов общей протяженностью 479,3 погонных метра на правом берегу Дона.

 

Кроме того, победителю конкурсу нужно будет организовать обслуживание на пяти речных судах не менее 50 тысяч туристов в год, проводить на своем участке набережной городские праздники и гуляния.

 

По условиям конкурса, концессионное соглашение с его победителем заключается на 32 года, в том числе на проектирование, строительство и реконструкцию объектов отведено не более 60 месяцев. Концессионер должен будет выплачивать в муниципальный бюджет платежи в размере 1,082 миллиона рублей в год.

 

Заявки на конкурс принимаются фондом по 15 июля. Предварительный отбор участников назначен на 17 июля, подача ими конкурсных предложений завершится 15 октября. Рассмотрение и оценка предложений конкурсной комиссией состоятся 16 октября, результаты конкурса будут объявлены 23 октября 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала