Рейтинг@Mail.ru
Власти Югры направят 250 млн руб на капремонт домов в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Югры направят 250 млн руб на капремонт домов в 2013 г

Читать в
Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры направят около 250 миллионов рублей на капитальный ремонт 97 домов в 2013 году в рамках окружной целевой программы "Наш дом", сообщает пресс-служба губернатора.

ТЮМЕНЬ, 10 июля - РИА Новости. Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры направят около 250 миллионов рублей на капитальный ремонт 97 домов в 2013 году в рамках окружной целевой программы "Наш дом", сообщает пресс-служба губернатора.

 

"В Югре реализуется окружная целевая программа "Наш дом", рассчитанная на 2011-2013 годы. В этом году на капитальный ремонт 97 жилых домов по этой программе будет суммарно направлено порядка 250 миллионов рублей", - говорится в сообщении. Уточняется, что в 2012 году на эти же цели было направлено 315 миллионов рублей и отремонтировано 90 домов.

 

Отмечается, что в конце июня 2013 года дума Югры приняла закон об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории автономного округа.

 

"Закон позволяет определить минимальный размер взносов за капитальный ремонт, сроки их уплаты собственниками помещений, минимальный размер фонда капитального ремонта и каждого вида услуг. Он также устанавливает, каким будет контроль за ходом капремонта", - сообщается в документе.

 

Уточняется, что программа капитального ремонта домов рассчитана на 30 лет: в нее будут включены как дома, построенные несколько десятилетий назад, так и новостройки, и даже те дома, что еще не построены - их капремонт будет отнесен на более поздний срок.

 

"Всего (имеется) более 25 тысяч многоквартирных жилых домов по всему округу. Сейчас в муниципальных образованиях идет ревизия жилфонда, по ее результатам до 15 ноября 2013 года департамент должен сформировать программу, учитывающую очередность их ремонта", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала