Рейтинг@Mail.ru
Полицейскому грозит 12 лет за похищение человека ради жилья в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейскому грозит 12 лет за похищение человека ради жилья в Подмосковье

Читать в
Следователи возбудили дело о похищении человека и вымогательстве в отношении полицейского, который удерживал мужчину в садовом товариществе в Подмосковье и требовал от него квартиру, сообщил СК РФ в среду.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Следователи возбудили дело о похищении человека и вымогательстве в отношении полицейского, который удерживал мужчину в садовом товариществе в Подмосковье и требовал от него квартиру, сообщил СК РФ в среду.

 

Ранее представитель пресс-службы областного главка МВД сообщил, что водитель Электрогорского отдела полиции с соучастником похитили мужчину и удерживали его с 3 по 7 июля в одном из садовых товариществ.

 

"В настоящее время сотрудник полиции и его подельник задержаны, следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу", - уточнили следователи. По статье "Похищение человека" стражу порядка грозит до 12 лет заключения.

 

Как заявляли в полиции, в случае доказательства вины сотрудника, он будет уволен из органов, а его непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

 

В конце июня в Подмосковье разгорелся еще один "имущественный" скандал с участием полицейского - МВД объявило о задержании в поселке Родовицкий Шатурского района трех "черных риелторов" и их помощника - участкового из московского района Нагорный. В квартире, где находились задержанные, нашли пропавших недавно безработного москвича и его супругу. По их словам, неделю назад их насильно посадили в машину и привезли в квартиру, где удерживали против воли.

 

Лидером "черных риелторов" оказался уроженец Грузии, а остальные участники - жители Ингушетии и Узбекистана. У главаря нашли доверенность на право распоряжения квартирой, которая уже была подписана потерпевшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала