Рейтинг@Mail.ru
Москва сэкономила более 56 млрд рублей на госзакупках с начала года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва сэкономила более 56 млрд рублей на госзакупках с начала года

Читать в
Власти Москвы сэкономили на госзакупках 56,5 миллиарда рублей с начала 2013 года, сообщил журналистам во вторник и.о. руководителя столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Власти Москвы сэкономили на госзакупках 56,5 миллиарда рублей с начала 2013 года, сообщил журналистам во вторник и.о. руководителя столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

 

"Экономия бюджетных средств на стадии закупочного цикла в первом полугодии 2013 года составила 56,5 миллиарда рублей", - сказал Дегтев.

 

Он пояснил, что 11,5 миллиарда рублей были сэкономлены на стадии межведомственного согласования, 18,5 миллиарда рублей были сэкономлены по заключениям Мосгосэкспертизы. По итогам проведения торгов и запросов котировок, власти сэкономили 20,5 миллиарда рублей.

 

Кроме этого, Дегтев добавил, что за счет согласованного с поставщиками снижения цен были сэкономлены 4,1 миллиарда рублей. Штрафные санкции за неисполнение и ненадлежащее исполнение поставщиком условий контрактов были наложены на сумму около 1 миллиарда рублей. Административные штрафы ОАТИ составили 0,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала