Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил принять меры для рассмотрения законопроекта об инфосистеме ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил принять меры для рассмотрения законопроекта об инфосистеме ЖКХ

Читать в
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ принять меры для скорейшего рассмотрения в Госдуме законопроекта о государственной информационной системе ЖКХ, позволяющей гражданам следить за потреблением коммунальных услуг и порядком начисления платы за них, сообщила пресс-служба Кремля во вторник.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ принять меры для скорейшего рассмотрения в Госдуме законопроекта о государственной информационной системе ЖКХ, позволяющей гражданам следить за потреблением коммунальных услуг и порядком начисления платы за них, сообщила пресс-служба Кремля во вторник.


Это поручение было дано по итогам заседания Государственного совета РФ. Также Путин поручил определить источники и объем финансирования информационной системы. Это должно быть сделано до 1 ноября 2013 года.


Также по поручению президента должны быть представлены предложения по совершенствованию законодательства РФ в сфере ЖКХ, чтобы сформировать эффективные правовые механизмы, направленные на повышение качества предоставления гражданам жилищно-коммунальных услуг.


"Представить предложения по установлению и применению долгосрочного тарифа на коммунальные услуги на период, сопоставимый со сроком окупаемости инвестиционных проектов; <...> определить критерии эффективности управления государственных и муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства", - говорится также в списке поручений.


Помимо этого, Путин поручил доложить о принятых решениях по объемам и срокам увеличения имущественного взноса РФ в Фонд содействия реформированию ЖКХ для увеличения лимитов предоставления финансовой поддержки субъектам РФ на реализацию региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья.


Кроме того, кабмину поручено обеспечить принятие правовых актов, направленных на реализацию положений федеральных законов "О теплоснабжении" и "О водоснабжении и водоотведении".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала