Рейтинг@Mail.ru
Госадмтехнадзор составит рейтинг самых грязных и чистых городов Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госадмтехнадзор составит рейтинг самых грязных и чистых городов Подмосковья

Читать в
Госадмтехнадзор Подмосковья определил критерии оценки содержания муниципалитетов в чистоте и порядке, по этим критериям будет составлен рейтинг самых чистых и грязных городов Московской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Госадмтехнадзор Подмосковья определил критерии оценки содержания муниципалитетов в чистоте и порядке, по этим критериям будет составлен рейтинг самых чистых и грязных городов Московской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев и заместитель председателя правительства области Герман Елянюшкин во время своих рабочих поездок по региону не раз отмечали неудовлетворительное содержание улиц, дорог и дворов. Глава Подмосковья поручил навести порядок и создать административно-технические комиссии в каждом муниципалитете для регулярной работы по этому вопросу. Однако спустя несколько месяцев, в июне, Елянюшкин, который возглавил комиссию, заявил, что в ряде районов к поручению врио губернатора отнеслись формально, "ни одного заседания с момента создания комиссии проведено не было", а восемь муниципалитетов и вовсе не организовали такую комиссию.

 

"Госадмтехнадзор определит самое чистое и самое грязное муниципальное образование области, для этого ведомство разработало критерии оценки для формирования рейтинга в сфере чистоты, порядка и благоустройства", - говорится в сообщении.

 

Определять степень благополучия и чистоты будут по таким критериям как состояние нежилых зданий, дорог, дворов, мемориальных комплексов и культовых объектов, а также зеленых насаждений. Вместе с тем, будет учитываться количество поступивших жалоб на содержание территории, а также процент повторных обращений. Оценки по каждому критерию будут выставляться по трехбальной шкале - хорошо, удовлетворительно или неудовлетворительно, добавили в ведомстве.

 

"Рейтинг позволит наглядно определить наиболее уязвимые точки в области и усилить работу Госадмтехнадзора по этим направлениям. Это, в свою очередь, существенно повысит эффективность мероприятий по контролю за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в Подмосковье", - приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала